Перейти к основному содержанию

Очередной выезд в Бармино в двух словах.

Озаглавил отчёт как рыбалка на судака, что всегда и является целью моих рыбалок. Но и щука была, я ей показал липгрип, а она мне показала зубы, на этом и разошлись.

Итак, за выходные вода остыла на 2,5 градуса и была 12,5. Для кого то это важный показатель, что же касается меня, то судак ловился у меня при разных температурах и я к этому своё настроение не привязываю. Это важно для меня что чем холоднее вода, тем глубже скатывается рыба, включая белую, что благоприятно сказывается на "охоте".

Рыбалка была очень трудовая, в прямом смысле слова)) Много постановок, каждая постановка тяганье якоря, ох тяжеленный, но цепкий, тихо завидую у кого GPS якоря! На корягах результатов не добился, если только поставил рекорд по количеству и весу оставленных приманок и свинца.

Много времени потратил на поиск именно белой рыбы, эхолот позволяет просматривать рельеф и вести поиск белой рыбы в большом количестве, которая на третий день была найдена, но глубины меня не устроили.

Где был обнаружен и пойман судак. Свалы, косы. Первый день по утру, и на вечерней зорьке. Вес 1800 и 2200, ну что вполне приличные рыбки. Возможно коряжник принёс бы лучшие результаты, но выставиться никак не получалось.

Второй день результаты так же были на косах, 2800, 1800, 1650, и последнего не взвесил, но был зачетный более 43 см. Малыш совсем.

Что из интересного, Времени было достаточно и временами переключался на пелагический джиг. А именно экспериментировал с проводкой в толще воды, а если уж совсем правильно, то проводил в 2-3 метрах от дна, и был очень мощный удар, которого я не ожидал, так как был сосредоточен на проводке, высчитывая и представляя свою проводку. Мысль интересная, тема для меня новая и интересна именно тем, чтобы проводить проводку над корягами, которые местами по высоте до 4 метров, коряги, деревья, пупки. Как я и говорил уже, эхолот не позволял рассмотреть что там именно))

В двух словах получилось сказать всё, что хотел. Всем кто меня знает привет и до встречи на воде в конце месяца!

Похожие статьи