Перейти к основному содержанию

Крайняя рыбалка в Бармино, октябрь 2023

Дата публикации: понедельник, ноября 20, 2023 - 21:36

Крайняя рыбалка в Бармино

Барминская октябрьская щука из под лещаРыбалка в Бармино от расвета до закатаСудак крайний

Крайняя рыбалка в Бармино

Бармино, рыбалка на судака, октябрь.

Дата публикации: воскресенье, октября 15, 2023 - 09:46

Состоялся ещё один трёхдневный выезд в Бармино с 9 по 11 октябра.

Рассвет в Бармино, барминский слип, барминские причалыТесанный бугор в Бармино - Лысая гора.Вечерний судак под лысой горой 2200Вечерний выход судака на плато под тёсаным бугром

Очередной выезд в Бармино в двух словах.

Озаглавил отчёт как рыбалка на судака, что всегда и является целью моих рыбалок. Но и щука была, я ей показал липгрип, а она мне показала зубы, на этом и разошлись.

Итак, за выходные вода остыла на 2,5 градуса и была 12,5. Для кого то это важный показатель, что же касается меня, то судак ловился у меня при разных температурах и я к этому своё настроение не привязываю. Это важно для меня что чем холоднее вода, тем глубже скатывается рыба, включая белую, что благоприятно сказывается на "охоте".

Рыбалка была очень трудовая, в прямом смысле слова)) Много постановок, каждая постановка тяганье якоря, ох тяжеленный, но цепкий, тихо завидую у кого GPS якоря! На корягах результатов не добился, если только поставил рекорд по количеству и весу оставленных приманок и свинца.

Много времени потратил на поиск именно белой рыбы, эхолот позволяет просматривать рельеф и вести поиск белой рыбы в большом количестве, которая на третий день была найдена, но глубины меня не устроили.

Где был обнаружен и пойман судак. Свалы, косы. Первый день по утру, и на вечерней зорьке. Вес 1800 и 2200, ну что вполне приличные рыбки. Возможно коряжник принёс бы лучшие результаты, но выставиться никак не получалось.

Второй день результаты так же были на косах, 2800, 1800, 1650, и последнего не взвесил, но был зачетный более 43 см. Малыш совсем.

Что из интересного, Времени было достаточно и временами переключался на пелагический джиг. А именно экспериментировал с проводкой в толще воды, а если уж совсем правильно, то проводил в 2-3 метрах от дна, и был очень мощный удар, которого я не ожидал, так как был сосредоточен на проводке, высчитывая и представляя свою проводку. Мысль интересная, тема для меня новая и интересна именно тем, чтобы проводить проводку над корягами, которые местами по высоте до 4 метров, коряги, деревья, пупки. Как я и говорил уже, эхолот не позволял рассмотреть что там именно))

В двух словах получилось сказать всё, что хотел. Всем кто меня знает привет и до встречи на воде в конце месяца!

Рыбалка в Бармино 2023

Дата публикации: суббота, октября 7, 2023 - 08:20

Выезд в Бармино со 2 по 5 октября.

Сом на джиг 13 кгСудак 3200Барминский рассветБарминская лысоя гораБарминский закат

Всем привет! Несколько слов о выезде. Рыбалка как всегда удалась! Погода не подвела, загорели у всех лица, ловить было очень комфортно, не смотря на то, что один день хлестал ветер и разгонял волну. Прошло то время, когда волна могла остановить и заставить повернуть в тихое место. Всегда прусь в самое пекло, волна, коряги, кайф, просто кайф.

Что по рыбе? По рыбе тоже всё неплохо. Из интересного и заслуживающее внимание это судак на 3200 и сом на 13 кг. По сому отдельная реплика. Опережаю вопросы, типа: забагрился? Никаких на фиг багрений, если бы малейший намёк на это, сомик бы сейчас плавал на просторах Волги. Постановка под коряги, чёткий, звонкий удар в 3 метрах от лодки и сразу за бревном (при таких условиях специально не забагрить) мощное сопротивление, давил вниз, тряс головой, я до последнего момента был уверен, что вываживаю судака, как же расстроился, когда увидел его "морду". Да, рыба хорошая, но не было цели его поймать, есть желание "замутить" хорошего трофея. В любом случае кайфом и адреналином он меня накачал, запомню на долго. это общее сочетание с расстроенными чувствами.

А так же судак на 3200 и 2000 сразу из под одной коряги на 14,5 метрах. Тоже результат. Остальные судаки что в зачёте по кило двести, были и недомерки, которые быстро и очень бережно отправлялись во свояки. Берши....., берши хорошие, зачётные, жирные и как всегда вкусные.

Ну и конечно слово о природе! Природа всегда радует ярками красками! Мне кажется осень это самое красивое время года! Температура воды 15 градусов. (заметка для себя на будущее)

Рыбалка в бармино октябрь 2022

Дата публикации: понедельник, октября 10, 2022 - 20:19

Пятидневный выезд на Чебоксарское водохранилище

Бармино, октябрь 2022 год Бармино, октябрь 2022 год Рыбалка в БарминоБарминский судак 3500

Состоялась пятидневная рыбалка в Бармино. Потрясающая рыбалка в сочетании с отличным отдыхом вдали от ежедневной суеты.

Если сказать о рыбалке одним предложением, то будет так:- " Отлично, супер, классно! Рыба клюёт, природа радует, жизнь становится ярче! "

Несколько фотографий. Каждый день на нос по два зачётных судака, по десятку полтора бершей.  Были и приличные бершовые особи за кило.

Трофейный карась в Измайловском парке.

Дата публикации: воскресенье, июля 17, 2022 - 12:32

Преждевременно открыл тему трофейного измайловского карася

Измайловский карась

Думаю писать ежедневыне отчёты о рыбалке в Измайловском парке нет никакого осмысла. Может по осеннему сезону добавить, а так, ничего не меняется. Ловлю там уже дней пять вподряд. Бывает за три часа 21 карасик, вчера восемь за час, а весь день просидел покуривая!))

Поэтому решил написать о трофейном карасе, а точнее открыть эту тему и наполнять фотографиями, пока действительно не появится что то приличное. Были караси и по 300 и наверное даже по 400 грамм.

Наверное нет особого секрета, чтобы поймать именно трофея, хотя рассматриваю и максимальную глубину, особые крючки поменьше, леску поневидимее, прикормку повкуснее и прочее, что только возможно. Способы ловли поплавочная снасть, донка, фидерная снасть с кормушкой, возможно даже "резинка".

Но думаю, тут главное удача и более частое посещение измайловских прудов. Именно прудов, потому что ловить его буду на всех прудах.

Ловля карася в Измайловском парке. Красный пруд.

Дата публикации: воскресенье, июля 10, 2022 - 21:10

Пару слов о рыбалке в Измайловском парке на карася. Гулять по измайловскому парку удовольствие, а если ещё совместить с рыбалкой, то просто двойное удовольствие.

Ловля карася, Измайловский парк. Красный прудЛовля карася, Измайловский парк. Красный прудРыбалка в Измайловском парке на красном прудуизмайловский карасикЗалётный ротанКарасика поймал, карасика отпустиМелкий карасьКарась золотой измайловский

Пару слов о рыбалке в Измайловском парке на карася. Гулять по измайловскому парку удовольствие, а если ещё совместить с рыбалкой, то просто двойное удовольствие.

Решил сегодня половить карасика, а то до этого только ловил ротана, на исскуственые приманки в проводку. Захотелось посидеть, посмотреть на поплавок попивая чай.

Намесил тесто из кукурузной, пшеничной муки и с овсяными хлопьями. Подумал, что должно понравится. Не знаю свезло мне с погодой или нет, но только забросил, началась мощная гроза, а с ней легкое такое карасиное эльдорадо. Так как я обкатывал самоделку ложку (донка), нереализовал много поклёвок. Но и цели то такой не было, устроить невменяемый счёт по рыбе.

Карась очень хорошо клевал, без пауз, то ли гроза в помощь, то ли моя смесь так ему приглянулась.

Промок до нитки, промёрз до костей. Но душу всё таки отвёл! Карась благополучно вернулся домой. А вот ротанам не свезло.

Рыбалка в Измайловском парке

Дата публикации: среда, декабря 22, 2021 - 00:05

Оказывается, что кайфануть на рыбалке можно в километре от дома)

Измайловский ротан головешка, рыбалка в измайловском паркеИзмайловский ротан головешка рыбалка в измайловском паркеРабалка в Измайловском паркеПоймал ротана отпусти) рыбалка в измайловском парке

Сейчас я не о снастях, не о приманках, сейчас я о том, что круто отвести душу со спиннингом просто прогуливаясь по московскому парку - Измайловский. Ещё год назад я бы не поверил, что такое вообще возможно, получать массу удовольствия прочёсывая пруд за прудом, вытаскивая ротана за ротаном.

Достаточно было увидеть пруды, а желание половить ждать себя не заставило. Информации о наличии в прудах ротана было достаточно, чтобы уже на следующую прогулку выйти с легким спиннингом, при чём всё как положено, искуственные червячки и легие джиг головки.

И каждый раз когда начинался, как многие говорят "чёс" - я шел на пруды с самоваром, иногда даже с ужином. 

В заключении пафосно скажу:-"Ротан клюёт!"