Перейти к основному содержанию

Всем привет! Несколько слов о выезде. Рыбалка как всегда удалась! Погода не подвела, загорели у всех лица, ловить было очень комфортно, не смотря на то, что один день хлестал ветер и разгонял волну. Прошло то время, когда волна могла остановить и заставить повернуть в тихое место. Всегда прусь в самое пекло, волна, коряги, кайф, просто кайф.

Что по рыбе? По рыбе тоже всё неплохо. Из интересного и заслуживающее внимание это судак на 3200 и сом на 13 кг. По сому отдельная реплика. Опережаю вопросы, типа: забагрился? Никаких на фиг багрений, если бы малейший намёк на это, сомик бы сейчас плавал на просторах Волги. Постановка под коряги, чёткий, звонкий удар в 3 метрах от лодки и сразу за бревном (при таких условиях специально не забагрить) мощное сопротивление, давил вниз, тряс головой, я до последнего момента был уверен, что вываживаю судака, как же расстроился, когда увидел его "морду". Да, рыба хорошая, но не было цели его поймать, есть желание "замутить" хорошего трофея. В любом случае кайфом и адреналином он меня накачал, запомню на долго. это общее сочетание с расстроенными чувствами.

А так же судак на 3200 и 2000 сразу из под одной коряги на 14,5 метрах. Тоже результат. Остальные судаки что в зачёте по кило двести, были и недомерки, которые быстро и очень бережно отправлялись во свояки. Берши....., берши хорошие, зачётные, жирные и как всегда вкусные.

Ну и конечно слово о природе! Природа всегда радует ярками красками! Мне кажется осень это самое красивое время года! Температура воды 15 градусов. (заметка для себя на будущее)

Похожие статьи