Перейти к основному содержанию

Многообразие силиконовых приманок таково, что порой достойнейшие из них никогда не окажутся в наших коробках и не удостоятся нашего внимания. В этой статье речь пойдёт о "несправедливо забытых" силиконовых приманках Relax. Возможно многое, что я скажу дальше будет исключительно моим мнением.

Компания Релакс была основана в 1993 году! Ну и для наглядного сравнения приведу, что бренд рыболовных товаров Кейтеч был создан 1996 году, но при этом "молодое" поколение рыбаков, имею ввиду начинающих, или с малым опытом как у меня, узнают о втором бренде раньше нежели о первом. Именно поэтому считаю, что несправедливо забытые! Но сегодня эта ситуация исправляется, то ли в связи с кризисом, когда стоимость за количество и отличное качество стало весомее слова титулованных рыбаков или продавца в магазине.

Лично для меня большое количество времени на воде и очень мало на работе, совокупность рассходов на рыбалку и отсувствие весомых доходов вынуждают обращать внимание на стоимость, а приходящий опыт, расширяет собственные познания.

Релакс - новое или забытое старое

Приманки Релакс были для меня настоящим открытием в сезоне 2017! Ряд преимуществ и весомых аргументов, которые готов перечислить без зазрения совести, благо упрекнуть меня в пристрастности и предвзятости не чем!

  1. Рабочая и уловистая. Принесла мне в копилку новых трофеев и массу зачётной рыбы.
  2. Широкий ассортимент и богатая цветовая гамма- удовлетворила все мои пожелания, которые только возникли при подготовке к открытию сезону.
  3. Стоимость! - экономия на покупке этой резины позволяла приобретение до двух пачек другой резины при каждой закупке! 

Каждому хочется, чтобы любимое занятие - рыбалка не стоила дорого, понимая, что в современных реалиях это невозможно, то очень приятно за те же деньги приобретать немного больше! И собстевенно теперь о самих приманках, которые мне удалось в этом сезоне "обловить"

Флагман ассортимента RELAX KOPYTO

RELAX KOPYTO

Имеено с поиска этой модели началось моё знакомство и открытие этого бренда. Это действительно флагман линейки Релакса, с нами уже 20 лет, хотелось бы сказать, что ничего подобного на рынке нет, но в сравнение идет Манс Предатор, который по каким то причинам сильно подорожал в наших магазинах. В моём представлении это по настоящему уникальная форма приманки, которую не должен пройти мимо не один "охотник" за хищником. С уверенностью могу сказать, что я бы начал свой джиг именно с этой приманкой, но видимо зашёл не в тот магазин и говорил не с теми людьми! 

Relax BASS

Relax Texas

Этой моделью я заменил для себя Кейтеч Шинер, продолжаю сравнение, раз уж начал. Для тех условий в которых ловлю я - она идеально подходит! Антрктанты, запахи в селиконе я для себя ещё не открыл, поэтому отношусь на данном этапе развития своего опыта, к этому скептически! Если существует разница в игре этих двух приманок, то она такая незначительная, что рассмотреть невооруженным взглядом я не могу, а рыба и подавно. Каких то убедительных аргументов, чтобы сменить одну приманку на другую, я ни от кого не слышал, а теперь и подавно трудно будет услышать. Поэтому не вижу ни одной причины переплачивать! Только не надо мне про эстетику! Эстетически селикон приятнее на ощупь у Кейтеч, но не мне его щупать! )) Боюсь у нас с рыбой разный взгляд на это.

Relax Texas

Relax BASS

Об этих приманках скажу ровно то, что сказал о предыдущей модели. В целом не всё зависит от приманки!

Похожие статьи